image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность детей – ответственность взрослых

2946

Безопасность дошколят в полной мере зависит от их родителей, ведь именно взрослые отвечают за безопасность своего чадо и должны организовывать его досуг. Для того, что бы напомнить правила безопасности взрослым, спасатели посещают родительские собрания детских дошкольных учреждений города.

В ходе встречи работники МЧС напоминают новополочанам основные правила пожарной безопасности, которые нужно соблюдать, что бы не допустить пожар, как дома, так и на рабочем месте. Здесь, напоминание и об опасности использования огня, о правилах использования электросетей и электрооборудования. В преддверии отопительного сезона спасатели напомнили и о правилах подготовки и использования печного отопления.

Самое главное напоминание от работников МЧС по обеспечению безопасности детей – не оставлять их без присмотра, а так же обязательно обучать их основам безопасности жизнедеятельности.

Спасатели напомнили об опасности игр детей со спичками, колющими, режущими и мелкими предметами. О той скрытой опасности, которую несет в себе современная бытовая химия.

Для того то бы обезопасить свой дом и вовремя узнать о пожаре, работники МЧС настоятельно порекомендовали каждому установить в своём жилье автономный пожарный извещатель.

В завершении встречи работники МЧС провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказали о возможностях приложения и о том, что оно может помочь найти выход из различных чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть