image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Безопасность превыше всего

790

В рамках проведения инструктивно-разъяснительной работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций первый заместитель начальника Толочинского подразделения МЧС Александр Александрович Семенов встретился с трудовым коллективом центральной районной библиотеки.

В начале своего выступления Александр Александрович подробно остановился на статистических данных о произошедших пожарах, отметив, что цифры как ничто другое отражают результат работы по профилактике пожаров и определяют в каком направлении необходимо двигаться, чтобы снизить данные показатели. Также были приведены примеры пожаров, произошедших на территории Толочинского района.

- На сегодняшний день в нашем районе произошло два пожара по причине детской шалости с огнем. Казалось бы, не так много, – отметил представитель МЧС, – но каждый из таких пожаров мог бы закончиться трагедией. Поэтому, уважаемые взрослые, необходимо уделить особое внимание недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и обучению их правилам безопасности.

Также представитель МЧС напомнил персоналу действия при возникновении чрезвычайной ситуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения, провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Подробно остановился на вопросе соблюдения мер пожарной безопасности в жилье, заострив внимание на том, что большинство пожаров по-прежнему происходим в частном секторе и, к сожалению, виной всему является человеческий фактор.

В завершении встречи работникам библиотеки были показаны обучающие видеофильмы из цикла «Азбука безопасности» и розданы обучающие брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть