image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Урок безопасности для детворы

1720

Урок безопасности от спасателей прошел в 13 саду города Новополоцка. Для дошколят были подготовлены конкурсы и викторины, при прохождении которых их знания по основам безопасности жизнедеятельности проверялись и пополнялись.

В игре «Опасно-безопасно» ребята вспомнили о назначении различных предметов, а так же проговорили к чему могут привести игры с опасными предметами.

Вместе со спасателями юные новополочане вспомнили номера экстренных служб, повторили ситуации, когда по этим номерам можно и нужно звонить. Ребята попробовали вызвать спасателей и передать сообщить о чрезвычайной ситуации.

Работники МЧС, совместно с педагогами помогли дошколятам пройти «Тест безопасности» кампании «Проведи время с пользой». На протяжении всего мероприятия, для того, что бы оно прошло в легкой и интересной форме, спасатели продемонстрировали мультфильм «Волшебная книга», в которых главные герои напомнили детворе, как правильно вызывать спасателей, пользоваться электроприборами и не потерять в городе.

В завершении встречи каждый участник мероприятия получил от спасателей безопасные подарки, с помощью которых они уже вместе с родителями дома, будут пополнять свой багаж знаний безопасности

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть