image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин: «Учреждения образования – неотъемлемое звено в цепочке привития детям, культуры безопасности жизнедеятельности»

2710

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин встретился с руководителями и педагогическим составом учреждений образований Оршанского района.

Главной темой встречи стали вопросы безопасности жизнедеятельности направленные на снижение количества чрезвычайных ситуаций и гибели людей на них. Сергей Николаевич рассказал о складывающейся оперативной обстановке с пожарами в области и районе, рассказал об основных причинах чрезвычайных происшествий и условиях, способствующих их происшествию.

Руководитель коснулся вопросов обеспечения безопасности каждой возрастной группы. Ведь каждому необходимо не только знать основные правила безопасности, но и уметь действовать при ЧС, быть готовыми в любой момент применить знания дома и на работе. Сергей Николаевич отметил, что важно соблюдать правила безопасности самому, а так же этому нужно учить детей, ведь большинство несчастных случаев с участием несовершеннолетних случаются из-за беспечности взрослых. Акцентировал внимание присутствующих на важности и эффективности установки автономного пожарного извещателя. Провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении своего выступления Сергей Николаевич напомнил, что безопасность каждого, в первую очередь зависит от него самого и призвал всех присутствующих быть неравнодушными к собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть