image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар с работниками идеологических служб прошел в Витебской области

756

Вчера на базе Ушачского районного отдела по ЧС прошел ежегодный семинар работников идеологической службы подразделений по чрезвычайным ситуациям Витебской области. В семинаре принял участие заместитель начальника областного управления МЧС Алексей Макеенко и председатель Ушачского районного Совета депутатов Наталья Маркович.

Темой семинара стало подведение итогов идеологической, кадровой работы и профессиональной подготовки за 9 месяцев текущего года, определение приоритетных задач на ближайшую перспективу.

Свое выступление Алексей Николаевич начал с аналитических сведений эффективности и достаточности организации идеологической и кадровой работы за истекший период времени, сделав акцент на необходимости повышения качества проводимой работы. Алексей Николаевич остановился и на вопросах законности и дисциплины, напомнив присутствующим, что основой профилактической работы с личным составом, должен стать личный пример.

В ходе семинара были также рассмотрены вопросы, связанные с предстоящими выборами в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь и переписью населения. По итогу работы были обсуждены имеющиеся проблемные вопросы, продуманы возможные пути их реализации.

Символично в 75-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков работники подразделений МЧС области посетили мемориальный комплекс «Прорыв», где минутой молчания почтили дань тех, кто погиб в бою.

Финальной точкой мероприятия стал товарищеский матч по волейболу, участие в котором принял начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин. Обращаясь к личному составу, Сергей Николаевич пожелал всем успехов, при реализации задач, поставленных перед органами и подразделениями по ЧС области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть