image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наши ветераны – наша гордость!

1266
Наши ветераны – наша гордость!

11 сентября свой 96-ой день рождения отметил участник Великой Отечественной войны, ветеран пожарной службы Павел Фёдорович Гневко. Поздравить ветерана приехал начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

Сергей Николаевич, поздравил именинника с праздником, пожелав крепкого здоровья, бодрости духа и нескончаемой жизненной энергии и, конечно же, поблагодарил за добросовестную службу, помощь в воспитании подрастающего поколения и возможность жить под мирным небом над головой.

В этот день много тёплых слов и поздравлений прозвучало в адрес ветерана. Петр Фёдорович поблагодарил руководителя и всех гостей за поздравления, отметив, что работники районного отдела по ЧС его не забывают, приглашают на праздничные мероприятия, навещают.

Жизнь и труд Петра Фёдоровича являются ярким примером беззаветного служения Родине. Родился он в деревне Трояны, затем его семья переехала в деревню Лобачёво. В семье было десять детей: пять дочек и пять сыновей. Уже со школьных лет приходилось помогать родителям. Петр Федорович работал вместе с отцом почтальоном, трудился в кузнице. В 1944 году его забрали в армию, месяц он провёл на полигоне в Бобруйске, затем перевели в Слуцк, где полтора года работал на хозяйстве. Уже после демобилизации в 1946 году началась его пожарная служба, которой посвятил без малого сорок лет. Ушёл на заслуженный отдых в 1986 году с должности начальника караула. Лучшей доли не искал, за длинным рублём не гнался, трудностей не боялся, перед опасностью не отступал. Много случаев интересных и опасных было у него за время службы. Его рассказы можно слушать и часами и только удивляться, сколько мужества, самоотверженности было в каждом поступке…

Встреча прошла в живой и тёплой обстановке. Ветерану было приятно внимание и забота коллег. В свою очередь он пожелал нынешним работникам пожарной службы процветания, благополучия и веры в завтрашний день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть