image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. О безопасности в трудовых коллективах

1557

Работники МЧС Миорщины в рамках акции «Единый день безопасности» провели выступления в организациях, где напомнили трудовым коллективам о соблюдении требований безопасности в быту и на рабочих местах.

Особое внимание – объектам с массовым пребыванием людей и объектам с большим количеством работников. Среди них Миорский районный дом культуры, Миорский комбикормовый завод, отделение охраны МВД, Миорская средняя школа №3 и многие другие.

В каждой аудитории спасатели напомнили и общие требования безопасности, а также остановились и на специфических для каждой организации. В учреждениях образования основной упор – на безопасность детей и образовательный процесс, работникам внутренних дел – о вопросах взаимодействия отделов в вопросах профилактики правонарушений и гибели людей от внешних причин.

В связи с приближением отопительного сезона не лишним было напомнить и о приведении приборов отопления в исправное состояние, оказание помощи в этом деле престарелым родителям и родственникам в сельских населенных пунктах.

Отдельным вопросом, который был озвучен в трудовых коллективах – недопустимость выжигания сухой растительности на корню, а также наведение порядка на приусадебных участках. Проведение качественной работы осенью позволит снизить количество возгораний сухой растительности весной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть