image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. О безопасности в «золотом» возрасте

436

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники Новополоцкого подразделения МЧС провели встречу с представителями «золотого» возраста в Центре социального обслуживания населения.

В силу прожитых лет пожилые люди не понаслышке знают об огненной беде. Поэтому работники МЧС предложили всем присутствующим включить опыт, интуицию и с помощью игры «равный обучает равного» разобраться с количеством пожаров, погибших от них, а также причинами их возникновения.

Надвигается осенне-зимний период и для того, чтобы в домах пенсионеров было тепло и безопасно, спасатели напомнили о правилах подготовки печей к отопительному сезону, а также правилах ее эксплуатации. Как позаботиться о своем здоровье и безопасности близких, придумать действенные методы борьбы с курением? Разговор об этом также не стал исключением за круглым столом. Был и «гость» на этой встрече. Автономный пожарный извещатель - первый помощник в обнаружении пожара был угадан сразу же присутствующими и извлечен из черного ящика. Пища, оставленная на плите - еще одна причина пожаров, поэтому людям именно преклонного возраста спасатели посоветовали включать таймер при ее приготовлении или будильник.

Как навести порядок на даче в конце сезона, и не окончить его огненным сюрпризом? Это возможно, если соблюдать требования пожарной безопасности при разведении костра, сжигании мусора, приготовлении пищи. Все присутствующие, конечно, согласились с тем, что вернуться в любимое место отдыха хочется еще и в следующих сезонах.

При разговоре о внуках опытные бабушки и дедушка наперебой рассказывали работнику МЧС о том, как их берегут и не оставляют ни на минуту.

Подробно разобрали в этот день и ситуацию с разбитым градусником, вспомнили, как грамотно вызвать спасателей. С удовольствием отгадали фразы из старых любимых фильмов, а в завершении все присутствующие получили полезные призы от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть