image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасные советы и рекомендации посетителям торгового центра

2028

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» спасатели Новополоцка развернули обучающую площадку для посетителей торгового центра «Стрелецкий капитал».

Вспомнить знаки пожарной безопасности, а кому-то и узнать об их существовании, отработать алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, прислушаться к безопасным советам работников МЧС смогли взрослые посетители торгового центра.

Не паниковать, не прятаться, убегать, сообщать взрослым, звонить спасателям... Об этом и не только напомнили спасатели детям. Ребятишки, играя в игру «найди отличия», проходя тест по безопасности, собирая пазлы из любимых героев «Волшебной книги» с удовольствием повторяли правила безопасности. Самые маленькие старались ответить на вопросы про спасателей и рассказать, чем эта работа отличается от всех остальных, а в благодарность получали тематические раскраски.

Всем без исключения работники МЧС предлагали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», демонстрируя его в действии. Никто не ушел с обучающей площадки в этот день равнодушным, и стар и мал получили частичку знаний и умений в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности. Теперь дело осталось за малым, но важным – соблюдать и выполнять правила безопасности в своей повседневной жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть