image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учения в Ушачском районе

464

В рамках проведения Единого дня безопасности в Ушачской центральной районной больнице были проведены учения, в которых приняли участие подразделения Ушачского районного отдела по ЧС, аварийные службы района и персонал объекта.

По замыслу учений: в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание мебели в отделении скорой помощи с последующим распространением огня, создалась угроза жизни граждан.

На месте ЧС были созданы боевые участки по тушению пожара, спасанию людей и защите соседних помещений. В ходе проведения учений пожар был оперативно локализован и ликвидирован. С поставленной задачей персонал объекта справился на оценку «удовлетворительно».

Во время учений было проверено состояние внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения объекта, оценены действия первого прибывшего подразделения, по организации разведки пожара и выбора решающего направления. Проведена практическая отработка плана эвакуации людей и проверена степень готовности персонала к действиям по тушению пожара в начальной стадии его развития, их умение использовать первичные средства пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть