image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Загорание самолета» на авиаремонтном заводе в Орше успешно ликвидировано спасателями

597

При проведении ремонтных работ на территории Государственного предприятия «Оршанский Авиаремонтный завод» произошла условная разгерметизация топливного бака самолета ИЛ-76, розлив с последующим возгоранием авиационного топлива привел к пожару – такая информация стала поводом для начала гарнизонных тактико-специальных занятий в Оршанском районе. Усугубляла ситуацию угроза распространения огня на другие топливные баки самолета, рядом расположенную технику, а так же то, что экипаж самолета не может самостоятельно покинуть воздушного судно.

В ходе учений были привлечены силы и средства Оршанского гарнизона, а также члены добровольной пожарной дружины и пожарного подразделения авиаремонтного завода. На месте учений создано 4 боевых участка, каждый отвечающий за свой фронт работ. Пока подразделения справлялись с локализацией и ликвидацией возгорания, важная задача легла на плечи звена газодымозащитной службы, которым пришлось произвести разведку и спасение экипажа, ведь самое главное спасти жизни людей, пусть даже и в ходе учений. Пострадавшие были успешно спасены и переданы медработникам для оказания помощи.

После разбора учений с начальствующим составом гарнизона, руководством объекта и представителями аварийных служб, была дана высокая оценка слаженность действий и организации взаимодействия структур.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть