image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Безопасное будущее наших детей – в наших руках

2360

Сбережение здоровья каждого ребенка становится задачей всех взрослых, всей общественности. Постоянное обучение, конкурсы и викторины, тематические фильмы и игры, акции и мероприятия стали неотъемлемой частью обучающего процесса.

С целью обучения детей правилам безопасности жизнедеятельности спасатели провели масштабные профилактические мероприятия. Возле Поставского дома культуры было многолюдно. Уже на улице всех встречали клоуны, которые проводили конкурсы и опросы, а за это давали призы – книги о безопасности. Спасатели развернули для детей площадки с играми и викторинами, с пожарно-техническим вооружением и оборудованием. Всем желающим предлогалось примерить боевую одежду, каску, аппарат на сжатом воздухе и маску. Сфотографироваться с клоунами или, как говориться, сделать селфи на фоне спасателей и их пожарного автомобиля, смогли многие.

Далее, всех ожидал концерт, подготовленный отделом по идеологической работе, культуре и по делам молодежи Поставского райисполкома. Ведущий говорил об опасности и безопасности. Клоуны и ростовые фигуры провели мероприятие в игровой форме, более доступной для детского восприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть