image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Фестиваль «СуперСТАР» прошел в Шарковщине

4681

В рамках акции «Единый день безопасности» прошел фестиваль среди лиц пенсионного возраста по основам безопасности жизнедеятельности «СуперСтар».

Населения Шарковщинского района пригласили поучаствовать в конкурсе «СуперСтар». Сказать, что они удивились? Очень! Во-первых, организатором конкурса был районный отдел по чрезвычайным ситуациям: такое мероприятие спасатели раньше не проводили! Во-вторых, им сказали, что придется соревноваться! Правда, энергии и азарту шарковщинских бабушек может позавидовать и молодежь!

Две команды молодежи XX века соревновались в спортивном зале районного Дома культуры. На этот раз спасатели совместно с пожарными добровольцами, сектором спорта и туризма Шарковщинского райисполкома, решили организовать для представителей «золотого возраста» фестиваль «Супер стар».

С первых же минут команды с цветочным названием «Васильки» и «Ромашки» принялись за дело: смело сбивали свечи в «пожарном боулинге», перетягивали пожарный рукав, попадали точно в цель мячом, устанавливали на скорость автономные пожарные извещатели, отвечали на вопросы, касающиеся, пели частушки на противопожарную тематику и многое другое.

Впрочем, под силу им пришлось каждое испытание. В завершение мероприятия все «спортсмены» получили призы с символикой Единого дня безопасности, много ярких впечатлений, а главное – знаний безопасности!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть