image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Объединяем усилия с целью безопасности

842

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники Россонского подразделения МЧС совместно с районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» провели квест-игру «Мы за безопасность» для учащихся Клястицкого детского сада - средней школы им. В.А. Хомченовского.

В первой части мероприятия двум командам предстояло выяснить, кто из них более подкован в знаниях основ безопасности жизнедеятельности и как себя вести при их возникновении, а также, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

Во второй части встречи учащимся было предложено на время собрать автономный пожарный извещатель, а также провести учебную эвакуацию.

В завершении мероприятия ребятам предстояло выяснить сильнейшего в конкурсе с надувными шариками и разгадать зашифрованную криптограмму. Никто в этот день не остался без сладких призов от ОО «БРСМ» и наглядно-изобразительной продукции с правилами безопасного поведения от МЧС.

Данное мероприятие получилось весьма увлекательным и стало очередным шагом в реализации Соглашения о сотрудничестве между МЧС и ОО «БРСМ» в части пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть