image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Танцы – танцами, а знать, что делать по сигналу пожарная тревога должны все!

575

В рамках Единого дня безопасности Городокскими спасателями проведена практическая отработка эвакуации и профилактическое мероприятие в районном дворце культуры города Городка и в отделе культуры и по делам молодежи Городокского районного исполнительного комитета с привлечением подразделений районного отдела по ЧС.

По поступившим данным при тушении условного пожара, один из членов добровольной пожарной дружины пострадал и не смог покинут своевременно здание. Прибывшие спасатели эвакуировали пострадавшего с помощью маски для пострадавшего и передали его медицинской службе, для оказания дальнейшей квалифицированной помощи пострадавшему, после чего потушили условный пожар.

После эвакуации спасатели   собрали всех в зрительном зале и ознакомили собравшихся о проводимой акцией по все республике «Единый День безопасности», напомнили правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Отдельное внимание уделялось вопросам подготовки частных домовладений к осенне-зимнему отопительному сезону. В очередной раз призывают не оставлять детей без присмотра и необходимость установки автономного пожарного извещателя в домовладениях. Работники МЧС приводят примеры, когда этот простой прибор спасал жизни людей. Также спасатели напомнили о правилах поведения во время пожара и в толпе, разъяснили, как правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации и презентовали мобильное приложение «Помощь рядом»

В конце встречи всем присутствующим вручена наглядная продукция по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть