image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в Витебском Центре Безопасности

2892

С 1 по 10 сентября в республике стартовала целенаправленная профилактическая акция «Единый день безопасности», призванная формировать в обществе культуру безопасности жизнедеятельности. А ведь в Витебске есть такое уникальное место, где можно пройти теоретическое и практическое обучение основам безопасности жизнедеятельности. И это место – Центр безопасности.

С началом учебного года посещаемость центра возросла в разы – уроки безопасности для школьников любого возраста в интересном и непривычном для них формате проходят на «Ура!». И первыми посетителями Центра безопасности в новом учебном году стали учащиеся средних школ № 35, 18, 16 и 46 города Витебска. Работники МЧС не только обучили ребят правилам безопасности жизнедеятельности, но и напомнили им о действиях при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на улице, во время природных ЧС, научили предвидеть эти ситуации и не допускать их.

Также от учащихся школ не отстают и взрослые посетители, на этой недели побывали у нас в гостях работники территориального центра социального обслуживания населения г. Витебска, а также наши постоянные гости из Главного статистического управления Витебской области.

В теплой и дружеской атмосфере прошла встреча с руководителями Железнодорожного района г. Витебска.

Большое внимание работники центра уделили действиям сотрудников в случае возникновения пожара и работе добровольной пожарной дружины данных организаций, работе с первичными средствами пожаротушения. Работники МЧС подробно остановились на безопасности детей и попросили присутствующих, придя домой еще раз провести профилактические беседы со своими близкими. Остановились спасатели и на изучении правил оказания первой помощи. Посетители центра лично попробовали оказать помощь пострадавшему, на примере манекенов поперхнувшийся Чарли и оживленная Анна.

Прекрасным практическим пособием для пополнения багажа знаний по безопасности для каждого посетителя стало установка мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Презентуя его, спасатели ориентировали гостей центра не быть беспечными, проявлять заботу о себе и близких.

Подобные мероприятия очень полезны и важны, ведь кто, как не работники МЧС могут предложить новые подходы по профилактике ЧС, формы и методы обучения.

Напоминаем, что Витебский Центр Безопасности расположен по адресу: ул.Вострецова 2. Предварительные заявки на посещение принимаются по тел.: 8 (0212) 63 50 79.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть