image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День знаний вместе с Министром по чрезвычайным ситуациям

642

По традиции, в День знаний, министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко  принял участие в торжественной линейке Бычихинской средней школы Городокского района Витебской области.

День знаний - настоящий праздник для всех школьников! Первоклассники первый раз сели за школьные парты и увидели первую учительницу, первый раз открыли тетради и учебники. Для них праздник первого звонка станет памятным событием в жизни. День знаний важен и для родителей, ведь они - надежные помощники учителей в вопросах воспитания подрастающего поколения.

По традиции в этот день  глава ведомства МЧС  принял участие в торжественной линейке  Бычихинской средней школы Городокского района. Владимир Ващенко поздравил учащихся, родителей и  педагогов с праздником: "В нашей стране созданы все условия, чтобы получить достойное образование. Идите по жизни с оптимизмом, занимайтесь спортом, стремитесь и достигайте высот.   Только от вас зависит, как вы будете получать знания, которые вам дает жизнь, преподаватели, школа, родители. Закладывайте тот фундамент, который вам пригодится в жизни". 

Первоклассникам министр передал подарок Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко – книги «Беларусь – наша Радзіма», школьные рюкзаки. За "круглым столом" встретился с ребятами из выпускного класса, где сказал напутственные слова и пожелал успехов в окончании школы,  и верного выбора будущей профессии. А ребята,  в свою очередь,  задали вопросы министру МЧС, - каким он был учеником, чем увлекался и как выбрал свою будущую профессию. В завершении  праздника для всех присутствующих был организован праздничный концерт от работников Витебского областного управления МЧС.

Далее министр встретился с личным составом Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В ходе встречи были обсуждены имеющиеся проблемные вопросы в организации деятельности подразделения, при реализации поставленных задач.

В завершении встречи Владимир Александрович пожелал всему личному составу успехов в служебной деятельности, достижения поставленных целей и задач. 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть