image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Кафе «Безопасное детство» посетил заместитель министра обороны Республики Беларусь

487

Сегодня, заместитель министра обороны Республики Беларусь Потапенко Сергей Владимирович совместно с председателем Витебского областного Совета депутатов Терентьевым Владимиром Владимировичем, посетили кафе «Безопасное детство» в развлекательном центре «Электрон» в городе Новолукомль Чашникского района.

Директором развлекательного центра Калининым Максимом Игоревичем совместно с начальником Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вишневским Дмитрием Алексеевичем проведена экскурсия по имиджевому объекту МЧС кафе «Безопасное детство».

«Самое сложное – это начать. Одно дело – дополнить уже что-то готовое своими идеями, другое дело – сделать всё с нуля. Из неиспользуемого подвального помещения совместными усилиями нам удалось сделать уникальный объект для детей по обучению их в игровой и развлекательной форме правилам безопасности жизнедеятельности», - рассказал гостям об истории создания данного заведения директор центра Максим Игоревич.

Заместитель министра обороны Сергей Владимирович отметил важность создания подобных объектов и неравнодушное отношение граждан к проблеме детской гибели и травматизма от внешних причин.

За два года, с момента его создания, в имиджевом кафе спасателями проведено более 50 мероприятий, в которых приняли участие более 1000 детей дошкольного возраста и учащихся учреждений образования Чашникского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть