image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Готовимся в школу безопасно

2255

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели каждый день организовывают интерактивно-обучающие площадки в местах реализации детских товаров. В холле Оршанского дома торговли, покупателей встречали активисты «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных», приглашая принять участие в профилактическом мероприятии.

Работники МЧС провели интерактив «Пять шагов спасения», помогал в этом веселый яркий огнетушитель, который подсказывал ребятам выбирать правильные действия в случае пожара. А инспектора сектора пропаганды напоминали родителям о том, как важно быть примером для своего ребенка, и обращали внимание на то, что большинство чрезвычайных ситуаций с детьми происходят по невнимательности взрослых. Рассказывали о важности установки автономного пожарного извещателя, а так же демонстрировали правила пользования огнетушителем.

В рамках информационно-пропагандисткой компании «Проведи время с пользой» мальчишки и девчонки совместно с родителями проходили тестирование, тем самым пополняя свои знания о безопасном поведении.

За каждый правильный ответ все участники мероприятия получали приятные подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть