image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Безопасность детей – в наших руках!

354

Заместитель начальника Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Геннадий Эдуардович Глинский провел профилактическую беседу с трудовым коллективом государственного учреждения образования «Стайский ясли-сад Лепельского района».

Геннадий Эдуардович ознакомил присутствующих с обстановкой, которая сложилась с начала года в районе по пожарам, напомнил основные требования правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газового и печного оборудования.

Вместе с работниками детского сада обсудил алгоритм действий при обнаружении возгорания, эвакуацию детей из здания, правила использования первичных средств пожаротушения.

Также в выступлении особо остро обсуждался вопрос предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения несчастных случаев спасатель призвал не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности и действиям в случае пожара, ну и конечно алгоритму вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

Представитель МЧС акцентировал особое внимание собравшихся на проведении профилактических мероприятий в домовладениях семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, необходимости своевременного информирования о фактах ненадлежащего ухода за детьми комиссии по делам несовершеннолетних при райисполкоме и других заинтересованных субъектов профилактики.

Завершением встречи стало изучение наглядно-изобразительной продукции МЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть