image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Жить необходимо безопасно

511

Нарушая элементарные правила, вряд ли люди рассчитывают на то, что их действия могут привести к серьезным последствиям. Никто не задумывается, что оставление зарядного устройства мобильного телефона включенного в розетку может привести к пожару. Бросая окурок с балкона, вряд ли думает о том, что он может попасть на соседний балкон и стать причиной возгорания. Для чего все эти примеры? Для того чтобы люди знали, что большинство чрезвычайных ситуаций, которые возникают, происходят из-за пресловутого человеческого фактора. Именно поэтому витебские спасатели отправились на выступления перед жильцами общежитий ГП «ЖРЭТ» города Витебска.

В ходе мероприятия начальник Витебского городского отдела по ЧС Пантюхов Д.В. озвучил статистику пожаров, основные причины их возникновения и гибели на них людей в области и городе. Напомнил основные требования по обеспечению безопасности, которые необходимо соблюдать в быту. Задавая вопросы присутствующим, Дмитрий Васильевич оценил уровень знаний и степень готовности жильцов к действиям в той или иной чрезвычайной ситуации и навыки пользования первичными средствами пожаротушения.

Не остались без внимания вопросы оставления детей без присмотра, предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электробытовых приборов, печного отопления, а также необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии. Дмитрий Васильевич акцентировал внимание о необходимых действиях граждан при обнаружении пожара.

Обучив жильцов общежитий правильным действиям в случае возникновения пожара можно с большей уверенностью сказать, что они смогут предотвратить возникновение ЧС или грамотно отреагировать на внезапное происшествие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть