image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Провожаем лето ярко и безопасно!

588

Спортивно-познавательное мероприятие «Юные спасатели» прошло в ГУО «Ясли-сад №35 г. Новополоцка» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Воспитанники двух старших групп учреждения образования посоревновались в скорости, ловкости, сноровке и знаниях безопасности.

Для детей была подготовлена спортивно-обучающая программа, на протяжении которой они вызывали спасателей, тушили кошкин дом, спасали кошкиных гостей, примеряли боевую одежду и даже передавали пострадавших скорой медицинской помощи.

Помимо активных игр, для малышей были подготовлены конкурсы и викторины от работников МЧС, в которых ребята смогли продемонстрировать свои знания в области пожарной безопасности. Вместе со спасателями дошколята поиграли в игру «опасно-безопасно», вспомнили номера экстренных служб, а также алгоритм сообщения о чрезвычайной ситуации. С огромным интересом детвора посмотрела две серии мультфильма «Волшебная книга», благодаря которым они изучили правила поведения на кухне и правила пользования электроприборами.

В спортивной части мероприятия победила «Дружба». А в завершении мероприятия все воспитанники дошкольного учреждения были награждены памятными подарками от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть