image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Цель совместной работы - добиться сохранения жизни и здоровья людей

335

Начальник Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Боровиков Валентин Иванович принял участие в выездном заедании районного Совета депутатов. На данном мероприятии были рассмотрены итоги смотра противопожарного состояния домовладений граждан, а также рассмотрены вопросы реализации мероприятий в рамках предстоящего этапа Единого дня безопасности.

В ходе своего выступления Валентин Иванович отметил, что на территориях сельсоветов проводится определённая работа по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе. Смотровыми комиссиями организована работа по проверке домовладений граждан, выполняются ремонты печей, электропроводки, а также проводится установка автономных пожарных извещателей.

Начальник подразделения акцентировал внимание на то, что для выявления всех причин и условий, которые способствуют возникновению пожаров и гибели людей необходимо подходить комплексно. Для этого нужно обеспечить совместную работу субъектов профилактики по изучению состояния безопасности жилищного фонда всесторонне.

Также участники заседания обсудили вопросы проведения Единого дня безопасности всеми субъектами хозяйствования. Были рассмотрены планы проведения этапа акции на территории района и определены пути их реализации. Представители организаций выступили с предложениями по проведению мероприятий в рамках единого дня безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть