image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Спасатели продолжают обучать детей и их родителей

354

Работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» провели профилактическое мероприятие в отделе центрального универмага города Докшицы, специализирующегося на реализации продукции для детей дошкольного и школьного возраста. В торговом отделе спасатели оборудовали зоны с обучающими играми, а также огнетушитель и автономный пожарный извещатель с ценником «Для детей, оставленных без присмотра».

В ходе мероприятия представители МЧС рассказали посетителям о целях проводимой акции, провели обучающие игры, в ходе которых граждане условно тушили различные возгорания, а также, в зависимости от произошедшей чрезвычайной ситуации, вызывали спасателей, правильно сообщая информацию о чрезвычайной ситуации. Также спасатели настоятельно просили родителей не оставлять своих детей одних без присмотра, хранить спички в недоступных местах, не разрешать малолетним пользоваться электроприборами и газовыми плитами. Рассказали о принципе работы и пользе установки автономного пожарного извещателя. В рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой», для родителей и детей работники МЧС провели промотестирование.

В ходе проведения мероприятия все посетители получили позитивные эмоции, наглядно-изобразительную продукцию и памятные призы, а также вспомнили правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть