image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Каникулы продолжаются!

639

На протяжении всего лета спасатели Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

В августе работники Чашникского подразделения МЧС посетили оздоровительный лагерь «Юность» и лагеря при государственных учреждениях образования «Ведреньская детский сад-базовая школа», «Лукомльская детский сад-начальная школа», «Ольшанский детский сад» и «Чашникский центр детей и молодежи».

Спасатели в игровой форме рассказали о правилах безопасного поведения, действиях при возникновении чрезвычайной ситуации, демонстрировали мультфильмы и видеофильмы на противопожарную тематику, учили правильно использовать подручными средствами пожаротушения, проводили интерактивные конкурсы с детьми, демонстрируя пожарную технику и оборудование. Каждый ребенок смог попробовать себя в роли пожарного, примерив на себе комплект снаряжения огнеборца.

За летние каникулы, мероприятия спасателей посетило более 1000 детей школьного и дошкольного возраста. Можно сказать, что каникулы в Чашникском районе прошли «без дыма и огня»!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть