image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Оршанщине дан старт республиканской акции « В центре внимания- дети!»

464

Летние каникулы подходят к концу, совсем скоро мальчишки и девчонки Оршанщины сядут за школьные парты. Подготовка к новому учебному году – это очень хлопотное и ответственное мероприятие для детей и их родителей. И сейчас самое время напомнить ребятам и взрослым о безопасном поведении в различных чрезвычайных ситуациях, а так же о грамотных действиях в случае пожара.

Работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в рамках республиканской профилактической акции “В центре внимания – дети!” организовали обучающую площадку в супермаркете “Буслик”.

Спасатели напомнили родителям о том, что ребенок должен быть всегда под контролем, ведь большинство трагедий случается из-за невнимательности взрослых. Работники МЧС рассказали, что такое автономный пожарный извещатель и для чего необходима его установка в квартире. Так же вспомнили, как пользоваться огнетушителем и правила поведения при эвакуации. Дети с огромным удовольствием отвечали на вопросы спасателей, рассказывали как надо дейсатвовать в случае чрезвычайной ситуации и демонстрировали свои знания в вызове экстренных служб.

Все участники мероприятия получили полезные знания и ценные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть