image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. «Алые паруса» по волнам безопасности

370

Тридцать ребят, находящихся на оздоровлении в лагере «Алые паруса» агрогородка Высочаны Лиозненского района встретились со спасателями.

Считанные дни остались до наступления нового учебного года, однако в Лиозненском районе продолжают оздоравливаться ребята, находясь в пришкольных лагерях. Организаторы стараются разнообразить досуг подрастающего поколения, проводя тематические дни. Один из таких – День безопасности, который спасатели и представители РК ОО БРСМ, постарались сделать ярким и незабываемым.

Ребята встретили гостей в актовом зале школы, где смогли разгадать головоломки в игре «Где логика», а заодно и повторить, как вести себя во время пожара, номер, по которому нужно вызывать спасателей, правила пользования огнетушителем, а так же, как вести себя на водоеме и в лесу.

Далее действие перешло на школьный стадион. Ребятам предложили размяться и состязаться в одевании боевой одежды, игре-перестраивалке, перетягивании пожарного рукава, а так же попробовали с помощью спасательного линя оказать помощь тонущему.

Конечно, много ярких и положительных эмоций и подарков получили ребята и их воспитатели, проплывая на «Алых парусах» по волнам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть