image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Старт республиканской акции дан!

521

Сегодня в Новополоцке стартовал первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!», которая направлена на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Новополоцкие спасатели совместно с активистами БМООСП посетили книжный магазин «Дом книги», где детям и их родителям предложили вместе изучить правила безопасности.

Дети, чтобы закрепить знания в области безопасности жизнедеятельности, проходили тесты, вспоминали, как пользоваться лифтом, что делать в случае пожара, по каким номерам можно вызвать спасателей. Складывая яркие пазлы с полюбившимися героями мультфильма «Волшебная книга», юные новополочане рассказали о всех нарушениях, которые представлены на картинках и получили развернутые комментарии от спасателей, как вести себя правильно в представленных ситуациях. Все ребята с большим удовольствием смотрели обучающие мультфильмы и изучали правила безопасности.

Сопровождающие детей взрослые, в свою очередь вспоминали, что же делать в случае пожара, куда бежать и что обозначает тот самый зеленый знак на стене, а самое главное, что детей одних оставлять нельзя и что опасность может быть совсем рядом.

Для всех владельцев мобильных телефонов спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также рекомендовали установить его на свои гаджеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть