image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Безопасный отдых в «Липках»

1091

Очередное профилактическое мероприятие в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в Витебском районе прошло в детском оздоровительном лагере «Липки».

Лагерь «Липки» расположен в очень живописном месте: чарующее озеро, красивый лес и чистый сосновый воздух. И этот лагерь всегда открывает свои двери для спасателей.

В заключительные дни смены к ребятам приехали работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и провели интересное и полезное мероприятие по безопасности жизнедеятельности. Сначала вместе со спасателями повторили, где и с чем детям безопасно играть и какие игры могут привести к трагическим последствиям. Затем для закрепления знаний дети отправились в «Страну безопасности» для того, чтобы вспомнить правила поведения на воде, на природе, дома, узнать, чем можно тушить пожар и как действовать в случае возникновения опасной ситуации.

В завершении программы ребятам была продемонстрирована пожарная автоцистерна, ее снаряжение и оборудование, а также возможности по тушению пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть