image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске стартовала республиканская акция «В центре внимания – дети!»

2094

Яркое мероприятие в одном из самых посещаемых торговых центров Витебска стало началом профилактической акции МЧС, приуроченной к новому учебному году.

Бывали ли Вы когда-нибудь на обучающей программе, после которой, вооруженные знаниями безопасности, можете спасти жизнь себе и своим близким? Смутились и не знаете что ответить? Если Вы посещаете мероприятия, проводимые работниками МЧС, тогда точно приобретаете там навыки, которые помогут справиться с любой чрезвычайной ситуацией!

Мероприятие, которое прошло в ТЦ «ТРиО» в рамках республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!», тому подтверждение. Спасатели проверили, как горожане будут ориентироваться при различных происшествиях посредством тестирования «Проведи время с пользой!», обратили внимание участников акции на некоторые нарушения правил безопасности в доме, которыми зачастую пренебрегают жильцы в конкурсе «Опасности в квартире», с малышами разбирались, как действовать и кого оповещать при пожаре, узнавали какие опасности таятся в лесу, почему нельзя играть со спичками и чем опасен разбившийся градусник в игре «Бродилка». А ещё каждый желающий мог сфотографироваться в форме спасателя и посидеть в пожарной машине.

Следите за анонсами мероприятий в группе «МЧС Витебской области» социальной сети Вконтакте, чтобы не пропускать такие мероприятия и приходите на них всей семьёй.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть