image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Профилактика – главное оружие спасателей

405

Предупреждению пожаров и гибели людей на них сегодня уделяется особое внимание. И в этом важную роль играет, в первую очередь, работа с населением.

В связи с этим работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям постоянно выступают в трудовых коллективах, проводят профилактические мероприятия.

Так на этой неделе руководство отдела особое внимание уделило педагогическому и техническому персоналу учреждений образования. Спасатели встретились с работниками Коптянской базовой и Куринской детский сад – базовой школ.

Естественно при выступлении особый акцент был сделан на создание и обеспечение постоянной безопасности детей в учреждениях. Кроме этого было уделено внимание действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также безопасности в быту.

Присутствующим было практически рассказано, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, как проводить эвакуационные мероприятия. Продемонстрировали спасатели и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», и обучающие фильмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть