image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Встреча с аграриями

400

Начальник Лепельского районного отдела по ЧС Ловец Валентин Эдуардович пообщался на тему безопасности с трудовым коллективом ОАО «Ладосно» Лепельского района.

Профилактическая беседа началась с цифр статистики пожаров и гибели на них людей в области, городе и в целом по республике. Валентин Эдуардович разъяснил присутствующим требования пожарной безопасности, предъявляемые к печному отоплению и теплогенерирующим агрегатам, их эксплуатации, а так же правил безопасности при эксплуатации электропроводки.

Работник МЧС рассказал и о том, что, как правило, на возникновение ЧС влияет человеческий фактор: подчеркнул, что люди, злоупотребляющие спиртными напитками и курящие, становятся заложниками своих привычек, а это, зачастую приводит к гибели.

В целях недопущения возникновения пожаров в период уборочной кампании Валентин Эдуардович провёл с аграриями инструктаж о мерах пожарной безопасности при уборке, переработке и хранения зерновых культур. Была также осмотрена и сельскохозяйственная техника, механический двор, зерносушильный комплекс и место хранения урожая. Особое внимание было направлено на укомплектованность первичными средствами пожаротушения зерноуборочных комбайнов и зерносушильного комплекса.

Всем присутствующим были розданы памятки и листовки на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть