image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Соблюдение правил безопасности превыше всего

453

С целью предупреждения пожаров и возгораний во время уборочной кампании, руководством и инспекторским составом Толочинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводятся профилактические встречи с лицами, задействованными на уборке урожая.

При посещении сельскохозяйственных предприятий района особое внимание уделяется техническому состоянию и исправности уборочной техники, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, наличию искрогасителей на выхлопных трубах транспортных средств, а также приспособленной техники для дежурства и сопровождения зерноуборочных комбайнов.

Очередной профилактический рейд прошел по зерносушильным комплексам района. При посещении комплексов особое внимание уделялось наличию первичных средств пожаротушения, а также знаниям персонала при возникновении чрезвычайных происшествий.

С дежурным персоналам спасатели провели также профилактические беседы, в ходе которых обратили внимание на неукоснительное соблюдение правил безопасности, привели примеры произошедших пожаров на сельскохозяйственной технике, причины их возникновения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть