image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. С безопасностью в детский сад

546

Работники Россонского подразделения МЧС продолжают напоминать правила безопасности детям и взрослым. На этот раз спасатели посетили дошкольное учреждение «Государственный ясли-сад № 3 г.п. Россоны», где провели профилактические беседы с воспитанниками и работниками детского сада.

Ребята повторили правильные и неправильные действия при пожаре, усвоили с какими игрушками можно играть детям, а с которыми нет. Закрепляли свои знания с помощью игр «Вызов спасателей», «Дым-улица», «Вопрос-ответ».

В игровой форме вместе со спасателями изучили правила безопасного поведения. На проведённом мероприятии дети выучили, как действовать, если в доме случился пожар, как правильно вызывать службу спасения, что нужно говорить диспетчеру при звонке спасателям. Также усвоили, к каким ужасным последствиям может привести игра со спичками.

В свою очередь первый заместитель начальника отдела Семёнов Виктор Константинович довёл трудовому коллективу информацию о складывающейся обстановке с пожарами, напомнил основные правила и требования пожарной безопасности, правила поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Разъяснил правила пользования первичными средствами пожаротушения. Также Виктор Константинович обсудил с работниками детского сада вопросы безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть