image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Встреча с трудовым коллективом

559

Первый заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по ЧС Соловьев Андрей Владимирович провел профилактическую беседу с трудовым коллективом ГЛПУ «Бешенковичская райветстация».

Беседа началась с доведения оперативной обстановки в районе и области, также были озвучены основные причины пожаров. Андрей Владимирович акцентировал внимание на основных правилах пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, рассказал, как вести себя в случае возникновения пожара. Напомнил также о правилах безопасного поведения на водоемах, в лесу.

Особое внимание было уделено проблеме детского травматизма в каникулярный период, когда дети предоставлены сами себе. Представитель МЧС призвал не оставлять малолетних детей без присмотра, организовывать для них досуг и обучать правилам безопасности жизнедеятельности.

Андрей Владимирович напомнил присутствующим о правилах пользования огнетушителем, напомнил правила безопасной эксплуатации электросетей и оборудования, печного отопления. Также присутствующие получили полезные советы от спасателя – в частности, по установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях домов.

В завершении выступления трудовому коллективу было рассказано о пользе мобильного приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» из каких разделов состоит данное приложение и на какие вопросы можно найти ответы в случае чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть