image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Взрослым и детям о безопасности

294

Работники Россонского подразделения МЧС посетили дошкольное учреждение «Государственный ясли-сад № 1 г.п. Россоны», где провели профилактические беседы с воспитанниками и работниками дошкольного учреждения образования.

Ребята вместе со спасателями в игровой форме изучили правила безопасного поведения. На проведённом мероприятии дети выучили, как действовать, если в доме случился пожар, как правильно вызывать службу спасения, что нужно говорить диспетчеру при звонке спасателям. Также запомнили, к каким последствиям может привести игра со спичками.

Вместе со спасателями ребята обсудили правильные и неправильные действия при пожаре, усвоили с какими игрушками можно играть детям, а с которыми нет. Закрепляли ребята свои знания с помощью игр «Вызов спасателей», «Дым-улица», «Вопрос-ответ».

В свою очередь трудовому коллективу спасатели довели информацию о складывающейся обстановке с пожарами, напомнили основные правила и требования пожарной безопасности, правила поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Проверили знания правил пользования первичными средствами пожаротушения, обсудили вопросы безопасности в быту.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть