image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Беседа о безопасности с работниками детского сада

441

Заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дубовец Василий Петрович провел встречу с трудовым коллективом Богушевского ясли-сада.

В первую очередь Василий Петрович ознакомили персонал садика с необходимыми вопросами предупреждения пожаров и гибели от них людей, также довел оперативную обстановку с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории области и района, привел наиболее значимые примеры пожаров и причины их возникновения. Разъяснил требования правил пожарной безопасности дома и на рабочем месте, разъяснил основные действия в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

После, рассказав о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя, был продемонстрирован видеофильм. Также в своем выступлении Василий Петрович обратил внимание на мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где собрано более 50 внештатных ситуаций, которые могут произойти с человеком, с конкретными примерами, как нужно действовать при попадании в них.

В завершении встречи работники учреждения задавали интересующие вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть