image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ярмарка безопасности» от спасателей для жителей деревни Стаи

1034

На минувшей неделе работники Витебского областного управления МЧС провели масштабную профилактическую работу в сельском населенном пункте Стаи Лепельского района. Наряду с рейдовыми мероприятиями в жилом секторе и выступлением руководства УМЧС на сельском сходе, представители центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью организовали на базе местной школы «Ярмарку безопасности».

Мероприятие, которое было приурочено республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины», объединило представителей разных поколений – школьников, рабочую молодежь и пенсионеров. Трем командам предстояло пройти различные испытания, которые были направлены на обучение оказанию первой медицинской помощи, поведению в толпе, эвакуации из задымленного помещения, вызову спецслужб, обеспечению безопасных условий проживания и т.п. В ходе своеобразного квеста предложили работники МЧС и несколько развлекательных конкурсов. Например, пожарный боулинг или одевание боевой одежды.

После успешного прохождения всех испытаний участники от мала до велика делились с организаторами «Ярмарки безопасности» позитивными эмоциями, отмечали, насколько полезным стало для них такое интерактивное обучающее мероприятие. Присоединились к спасателям и представители газовой службы, которые познакомили присутствующих с рабочим оборудованием, а также акцентировали внимание на соблюдение определенных правил безопасности в быту.

Пока работники культуры дарили зрителям творческие номера, спасатели подвели итоги квеста. Победителя и призеров наградил заместитель начальника Лепельского районного отдела по ЧС Геннадий Глинский. Не осталась без подарков местная детвора, которая на протяжении всего мероприятия громко болела за участников «Ярмарки безопасности». Спасатели раздали каждому ребенку яркие детские обучающие пособия.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть