image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицкие спасатели приняли участие в праздничных мероприятиях города

613

Накануне в городе Докшицы прошёл праздник «Фестиваль двух рек» и День города. В эти дни по традиции устраиваются праздники с конкурсами и подарками, предусмотрены концертные программы, а также различные выставки и познавательные мероприятия. Спасатели не упустили возможности обучить жителей и гостей города правилам безопасности, а также продемонстрировать технику и оборудование, находящееся на вооружении, и для этого развернули на празднике «Спасательную площадку».

Детям и родителям представители МЧС рассказали о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах. Рассказали о принципе действия автономных пожарных извещателей. Школьники с радостью приняли участие в различных конкурсах и играх. Ребята дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, а также отрабатывали вызов спасателей. Также работники МЧС провели профилактическую беседу с родителями и ещё раз напомнили о запрете оставления детей без присмотра.

На этой площадке каждый маленький житель Докшиц побывал в роли спасателя: посидел в кабине боевой машины, научился пользоваться огнетушителем и, что не мало важное, получил важные советы от работников МЧС, как правильно и безопасно проводить время в быту, в школе, на улице.

Также была продемонстрирована и аварийно-спасательная техника, и оборудование подразделения МЧС. Большой автомобиль сразу привлек внимание детей и взрослых. Работники отдела показали работу пожарного оборудования.

Каждому, кто не проходил мимо и побывал на «Спасательной площадке» была вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть