image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. С заботой о пожилых

543

В Миорском районе спасатели провели мероприятие в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины». Престарелые граждане из населенного пункта Подъельцы, который находится в Миорском сельском Совете, не только обучались правилам безопасного поведения, но и весело проводили время.

Демонстрация техники и оборудования, подвижные конкурсы и игры, доброжелательная атмосфера – все это позволило сделать мероприятие незабываемым и интересным. А некоторым участникам посчастливилось даже попробовать себя в роли спасателя. Примерив на себя боевую одежду и взяв с собой снаряжение, необходимое спасателю для тушения пожара, они окунулись в пожарное дело, что называется, «с головой».

Конкурсы «Верю – не верю», «Лабиринт», «Вызови спасателей», «Установи АПИ» и другие смогли увлечь участников акции. Каждый из них признал, что соблюдение правил безопасности – нужное занятие. Ведь от этого порой зависит не просто здоровье, но иногда – и целая жизнь.

За успешное прохождение конкурсов участники получали красочные призы от спасателей, и, что гораздо важнее, – важные знания о безопасном поведении в чрезвычайной ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть