image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Особый контроль на объектах сельского хозяйства

747

Работниками Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями средств массовой информации, Городокского райисполкома, районного центра гигиены и эпидемиологии проведены обследования зерносушильных комплексов, мехдворов, складских помещений, а также прилегающей к ним территории.

В первую очередь рейды были направлены на предупреждение пожаров и гибели людей на объектах сельского хозяйства, а также обеспечения требований безопасности при проведении уборочной компании. В ходе проводимой пожарно-профилактической работы осуществлялась проверка соблюдения требований пожарной безопасности. До работников сельского хозяйства доведены случаи гибели людей на рабочем месте, произошедшие пожары на объектах сельского хозяйства в текущем году и вручена наглядно-изобразительная продукция.

Также члены мобильной группы райисполкома обращали особое внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, правил и требований охраны труда на объектах сельского хозяйства.

По результатам проведенной пожарно-профилактической работы подготовлена информация в Городокский райисполком для принятия мер реагирования по устранению выявленных недостатков, в адрес сельскохозяйственных предприятий внесены представления по устранению причин и условий возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных объектах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть