image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Объединяем усилия с целью безопасности

1428

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Россонского подразделения МЧС совместно с районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» провели тематическое мероприятие в палаточном военно-патриотическом лагере «Прометей» при Россонской средней школе им. П.М. Машерова.

В первой части мероприятия двум командам предстояло выяснить, кто из них более подкован в правилах поведения на воде, соблюдении правил безопасности на улице, в лесу, во время грозы, при сильном ветре и многое другое.

Вторая часть встречи прошла на одном дыхании! Спасатели совместно с представителями ОО БРСМ провели веселую и познавательную спортивную эстафету. Ребята спасали пострадавшего при помощи конца Александрова, разворачивали в крагах конфеты, одевали на скорость боевую одежду и искали пострадавшего в задымленном помещении, спорили какие грибы съедобные, а какие не съедобные, одев защитный костюм Л-1, пытались попасть мячом в баскетбольное кольцо, мерились силой в перетягивании пожарного рукава.

В завершении мероприятия ребятам продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения и, конечно же, никто не остался без сладких призов от ОО «БРСМ и наглядно-изобразительной продукции с правилами безопасного поведения от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть