image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Уборка урожая под контролем спасателей

764

В Миорском районе, как и на всей территории нашей страны, полным ходом проходит уборочная кампания. Главная задача – сохранение урожая, и в ее выполнении должны быть заинтересованы все без исключения.

С целью профилактики возникновения пожаров на технике и объектах, задействованных при уборке и хранении зерновых культур, работники Миорского районного отдела по ЧС активизировали проведение пожарно-профилактической работыв сельхозпредприятиях, встречи с руководителями и коллективами.

При встрече работникам сельхозпредприятия доводится информация по пожарам, которые происходили на территории района при выполнении работ во время уборочной кампании. В ходе беседы внимание присутствующих обращается на необходимость удаления соломы и зелёной массы с крутящихся узлов при обслуживании агрегатов, очистки узлов от пыли, осуществление контроля за целостностью и исправностью электропроводки и топливопроводов. Участникам встречи доводится порядок действий в случае возникновении пожара, проводится опрос по умению пользования первичными средствами пожаротушения и их наличии на технике.

Работники районного отдела по ЧС отвечают на поступившие вопросы от механизаторов хозяйства по наличию и использованию первичных средств пожаротушения, их хранению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть