image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Все на профилактику

785

В настоящее время Оршанским гарнизоном проводится активная работа в области пожарной безопасности. Текущая неделя не стала исключением, много внимания уделяется пропаганде безопасности жизнедеятельности, профилактике и предотвращению пожаров.

Работники Оршанского отдела по ЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» посещают детские летние лагеря, а также учреждения дошкольного образования. Детям рассказывают о правилах использования электроприборов, о последствиях неосторожного обращения с огнем, о травматизме и важности соблюдения основ безопасности, а также напоминают правила поведения в лесу, быту, у водоема.

В связи с началом уборочной кампании инспекцией надзора и профилактики Оршанского городского (районного) отдела по ЧС был посещен ряд мест заготовки, хранения и переработки зерновых, проведены встречи с трудовыми коллективами, где рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности, правила применения первичных средств пожаротушения, алгоритм действий в случае пожара, а также продемонстрированы возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Особое внимание заострено на профилактике в жилфонде у граждан различных социальных категорий.

Работники МЧС не упускают возможности проинформировать население о соблюдении норм и правил пожарной безопасности, а также дать отдельные рекомендации на предприятиях и организациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть