image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День пожарной службы прошел и в Новополоцке

24066

Ровно 166 лет 25 июля наша страна празднует день пожарной службы. Новополоцк не исключение. Несмотря на дождливую погоду, праздник состоялся.

Разнообразные машины, дымовая камера, игры, попадание в мишень из пожарного ствола, восхождение на высоту по ящикам – все это можно было увидеть, а еще и испытать на себе в этот замечательный день.

Дети с радостью бегали, веселились, выполняли задания и участвовали в конкурсах, а в конце получали подарки от МЧС. Атмосфера веселья, детского смеха и счастья в глазах не только малышей, но и некоторых взрослых просто не могла оставить равнодушным ни одного человека.

Ребята научились самостоятельно прикручивать автономный пожарный извещатель, одевать боевую одежду спасателей, звонить в пожарную службу и разговаривать с диспетчером. Новополочанам настолько понравился праздник, что они просили остаться еще.

Даже погода в этот день была благосклонна к спасателям. Как раз на время проведения мероприятия закончился дождь и светило яркое солнце. Это помогло горожанам в полной мере насладиться праздником. На этой веселой и яркой ноте огнеборцы попрощались с гостями, но обещали обязательно повторить…

Статью подготовила: курсант 2 курса УГЗ МЧС Екатерина Терехова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть