image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе «Летний патруль» напомнил гражданам правила безопасности в лесах

457

В целях информирования граждан мерам безопасности в лесах и на акваториях в Витебском районе проходит профилактическая акция «Летний патруль».

Работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и курсанты Университета гражданской защиты совместно с Витебским районным комитетом ОО «БРСМ» на этот раз напомнили грибникам о правилах поведения в лесу.

Любителям сбора грибов и ягод в лесу спасатели рассказали о необходимости при походе в лес одевать яркую одежду и иметь с собой заряженный телефон, порекомендовали брать с собой и воду. Перед уходом в лес посоветовали спасатели необходимо оповестить родных о своём приблизительном местонахождении и времени возвращения. Ведь даже самый опытный грибник, войдя в кураж, может уйти вглубь леса и потеряться.

Также не осталось без внимания приложение «Помощь рядом», о котором организаторы акции рассказывали населению, ведь в нем можно найти полезную информацию, ответы на интересующие вопросы, пройти тест на знание правил безопасности жизнедеятельности.  

По итогу беседы каждый получил буклет «Помощь рядом», а самым маленьким посетителям леса вручены раскраски с любимыми героями мультфильма «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть