image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. За безопасную уборочную компанию

410

С целью предупреждения пожаров и проведения разъяснительной работы с работниками сельского хозяйства, спасатели Сенненщины совместно с работниками управления сельского хозяйства Сенненского района и представителями районного центра гигиены и эпидемиологии провели профилактический рейд по объектам сельского хозяйства.

В ходе данного рейда спасатели проверили укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения, техническое состояние, провели осмотр моторных отсеков на загрязненность масляными отложениями и пылью.

Со всеми водителями были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, действиях на случай возникновения пожара и правилах пользования огнетушителем.

Не осталось без внимания и готовность сушильных комплексов. У работников сельского хозяйства проверили, наличие талонов пожарно-технического минимума и правила применения первичных средств пожаротушения.

Такая работа проводится с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в период уборочной компании, проверке готовности персонала к ликвидации ЧС в застигнутых размерах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть