image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Квест безопасности

830

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» Шумилинские спасатели провели очередное обучающее мероприятие, направленное на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций с участием малолетних детей в летнем оздоровительном лагере «Алый парус», на базе Шумилинской районной гимназии-интернате.

На этот раз разгадать секрет квеста «Шифр 112» довелось командам из лагеря «Алый парус». Ребят ожидали испытания на 6 локациях, пройдя которые каждый смог повторить основные правила безопасности, а также проявить себя в ловкости, силе и скорости.

Ребятам необходимо было решить ребусы и разгадать головоломки, чтобы пройти нужную локацию. На каждой локации ребята показали свои знания в области безопасности, слаженные действия и умения работать в команде. Вспомнили, какие грибы ядовитые, а какие съедобные, как вести себя в лесу и на водоеме, как вызвать спасателей и что делать до их приезда, складывали мозаику, проявляли ловкость и скорость в игровой и спортивной локации, всей командой одевали комплект боевой одежды.

Проведение квест-игры принесло ребятам массу положительных эмоций и впечатлений. Завершилось мероприятие коллективным фото на память и вручением от спасателей буклетов по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть