image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Смотровые комиссии вышли в очередной рейд

5138

В рамках пожарно-профилактической работы заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Маскальков Иван Петрович в составе смотровой комиссии принял участие в профилактическом рейде по обследованию противопожарного состояния домовладений граждан Сиротинского сельского Совета.

На особом учете у комиссии те, кто по тем или иным причинам требует к себе определенного внимания: многодетные семьи, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие престарелые, пожилые люди, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками. Задача комиссии – выяснить, кому необходима помощь, а кому – контроль. Для этого нужно посетить каждый дом, даже тот, где гостям совсем не рады.

При обследовании противопожарного состояния жилого сектора особое внимание уделялось домовладениям, в которых ранее были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, в первую очередь неблагополучных граждан, а также семей, воспитывающих детей в т.ч. находящихся в социально-опасном положении.

При посещении домовладений Иван Петрович акцентировал внимание граждан на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации газового и электрического оборудования, о своевременном ремонте печного отопления, а также рекомендовал установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате. Не остались без внимания и вопросы о соблюдении правил поведения на водоемах в летний период и недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. В ходе рейда представителями смотровой комиссии было установлено три автономных пожарных извещателя одиноким проживающим пожилым гражданам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть