image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Спасатели с заботой о жителях малой Родины

499

В рамках республиканской акции МЧС «С заботой о безопасности малой Родины» в агрогородке Зарубы прошла «Ярмарка безопасности».

В ходе акции присутствующих ожидала не только концертная программа, но и специальная интерактивная площадка по безопасности на которой жители агрогородка смогли подробней узнать, как избежать беды при использовании газового и электрооборудования, а также отопительной печи.

После чего участникам мероприятия напомнили о важности автономного пожарного извещателя, который сможет вовремя предупредить хозяина о случившейся беде, пока он спит, тем самым спасти жизнь и имущество.

А для того чтобы мероприятие было не только познавательным но и развлекательным работники МЧС подготовили для гостей развлекательную зону где можно было посостязаться в силе, ловкости и меткости участвуя в перетягивании пожарного рукава, бой подушками и дартс.

Ещё одной площадкой являлась боевая пожарная машина, которая вызвала большой восторг особенно у ребят. Всем было очень интересно узнать про каждый элемент и каждое оборудование, с помощью которого спасатели приходят на помощь людям.

По завершению мероприятия все участники получили наглядно изобразительную продукцию «Что делать, если…» которая поможет найти выход из различных чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть